В Добрянке 12-летняя девочка забеременела от 13-летнего названого брата

Организм девочки еще слишком слаб для того, чтобы вынашивать беременность на поздних сроках.

30 апреля 2015, 17:01, ИА Амител

Врачи пермского перинатального центра спасают 12-летнюю жительницу Добрянского района на сроке 22 недели беременности.

Медики борются за жизнь шестиклассницы и ее нерожденного ребенка. Организм девочки еще слишком слаб для того, чтобы вынашивать беременность на поздних сроках. Пока дело не зашло слишком далеко, юная будущая мать старательно скрывала живот от приемных родителей. 

"Когда она начала полнеть, я начала у нее спрашивать: "Ты беременная что ли?" Она отрицала. Я несколько раз у нее спрашивала", - рассказала приемная мать девочки журналисту пермской телекомпании "Урал-информ".

Вместе с девочкой в патронатной семье воспитываются еще социальные сироты. Один из них – 13-летний юноша – признался в своем отцовстве. "Он говорит, что это все было обоюдно. Я ему больше верю", - отметила мать.

В настоящее время следователи Добрянского района проводят проверку произошедшего.

Как уже сообщало ИА "Амител", громкие скандалы, связанные с воспитанием детей, не редкость для Добрянки. В настоящее время там судят местную жительницу, систематически истязавшую своих малолетних дочерей. А осенью прошлого года Добрянка на всю страну "прославилась" вопиющим скандалом с покусанной лисой девочкой-инвалидом.

Тогда 26-летняя мать оставила свою восьмилетнюю дочь с ДЦП в одной комнате с лисой. В результате лиса искусала девочку, причинила ей тяжкие телесные повреждения. Мать, не давшая ребенку-инвалиду долечиться после того, как на него напало дикое животное, выступила на федеральном ТВ. В эфире женщина сказала, что не собирается никому отдавать лису, ставшую виновницей трагедии. Суд приговорит нерадивую мать к исправительным работам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров