За смерть работника Новоалтайского завода железобетонных изделий ответит механик

За смерть работника Новоалтайского завода железобетонных изделий предстоит ответить в суде ответит механику бетоносмесительного цеха. Он обвиняется по ч.2 ст.143 УК РФ

30 апреля 2015, 15:37, ИА Амител

За смерть работника Новоалтайского завода железобетонных изделий предстоит ответить в суде ответит механику бетоносмесительного цеха.  Он обвиняется по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дело в том, что механик не обеспечил в достаточной мере обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по чистке и мойке бетоносмесителя, не провел проверку знаний требований охраны труда и при этом допустил до работы в качестве слесаря–ремонтника (машиниста моечной машины) 23-летнего жителя Новоалтайска. В результате, 23 сентября 2014 года при проведении в бетоносмесителе очистительных работ слесарь-ремонтник попал в воронку выдачи товарного бетона, не переключив устройство на местное управление.

От полученных телесных повреждений и механической асфиксии работник предприятия скончался на месте происшествия.

В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью, пояснила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ  Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров