Как будет развиваться паводковая ситуация в Алтайском крае: прогноз

Неблагоприятный прогноз по развитию паводковой ситуации в Алтайском крае дает отдел мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ».

30 апреля 2015, 16:14, ИА Амител

Неблагоприятный прогноз по развитию паводковой ситуации в Алтайском крае дает отдел мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ "УГОЧС и ПБ". По данным Алтайского ЦГМС, с 30 апреля по 2 мая на р.Обь в районе с. Усть-Чарышская Пристань продолжится подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки (опасная отметка 580 см) и подтопление прибрежных территорий.

Паводок на Алтае-2015Паводок на Алтае-2015

Со 2 по 4 мая на р. Обь в районе с. Шелаболиха продолжится подъем уровня воды, возможно достижение опасных отметок (опасная отметка 725, 735 см), подтопление прибрежных территорий населенных пунктов Иня, Омутское, Сибирка, Луговое, Селезнево, Киприно.

В период с 1 по 5 мая на р.Обь в районе г. Барнаул и г. Новоалтайска ожидается повышение уровня воды до отметок 620 – 635 см.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае подтоплены 29 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях, в том числе города Алейск, Барнаул, Рубцовск, Заринск и Новоалтайск. В зоне подтопления находятся 293 жилых дома и 1402 приусадебных участка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров