В парках Барнаула сегодня встречают лето

Сегодня, 1 мая в Барнауле состоится открытие летнего паркового сезона.

01 мая 2015, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 1 мая в Барнауле состоится открытие летнего паркового сезона.

Парки подготовили праздничные, концертно-игровые программы с выступлениями творческих коллективов, конкурсами и призами.

В парках проведена большая подготовительная работа. Территория парков очищена от мусора, прошлогодней листвы и травы. Руководством заключены договоры с управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю на проведение энтомологических экспертиз парковых территорий, анализов воды и почвы. Проведены динамические испытания аттракционов.

Торжественное открытие праздника во всех парках состоится в 12:00.

Так, в парке культуры и отдыха "Центральный" подготовили праздничную программу "Исторические прогулки по аллеям парка". А семейный парк развлечений "Солнечный ветер" ждет в полдень на праздничную программу "Весна в движении" (пройдет игры, викторины, конкурсы).

Парк "Лесная сказка" в это же время приглашает на праздничную программу "Веселая карусель". Чуть позже состоится праздничная программа "Юбилейный хоровод", посвященная 20-летию центра эстетического воспитания детей "Песнохорки".

Развлекательно-игровой комплекс "Барнаульская крепость" проведет праздник с участием вокального коллектива "8 нот", парк "Эдельвейс" - концертно-игровая программа к открытию парка "Весенний калейдоскоп". В 17:00 состоится молодежная концертная программа "Майские вечера".

В парке "Арлекино" также в полдень пройдет фестиваль "Первоцвет" (запланированы игры, конкурсы).

Стоимость билетов в парках культуры и отдыха города на детские и семейные аттракционы составит от 50 до 150 рублей, на экстремальные – от 110 до 270 рублей.

В Барнауле работают 8 парков культуры и отдыха: "Октябрьский", "Эдельвейс", "Арлекино", "Лесная сказка", "Солнечный ветер", "Барнаульская крепость", "Экстрим", "Центральный".

К летнему сезону парки приготовили сюрпризы, которые порадуют детвору: так, в парке "Лесная сказка" работают аттракционы "Дракончики", "Звездолёт", "Комната страха", "Комната смеха", "Скалодром", "Angry Birds" (большая рогатка), организация детской площадки, детские качалки, железная дорога "Зоопарк". Ожидается пополнение зоопарка в рамках обмена животными с другими зоопарками.

Аттракционный комплекс парков "Солнечный ветер", "Барнаульская крепость" и "Экстрим" увеличится за счет приобретения новых аттракционов. Для удобства посетителей парка "Солнечный ветер" будет внедрена платежно-пропускная карточная система. Парк "Экстрим" сохранит свою спортивную направленность и игровую площадку (более 100 кв.м) для детей от 3 до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров