Алтайский край входит в десятку наиболее посещаемых регионов: исполнительный директор Ассоциации туроператоров России

нужно подтянуть сервис, посмотреть на соотношение цены и качества, поговорить с транспортными компаниями

01 мая 2015, 10:53, ИА Амител

Алтайский край входит в десятку наиболее посещаемых регионов, - заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, которая посетила Международный туристский форум VISIT ALTAI.

Майя Ломидзе

"1 млн. 600 тыс. туристов в год – хороший показатель. Но есть шансы продвинуться в этом рейтинге выше. В этом году любые усилия по продвижению Алтайского края, которые принимают в регионе много лет, срабатывают в плюс. Это не закладка фундамента, каждое рекламное продвижение дает конкретного туриста.

Успех внутреннего туризма в России в 2015 году вопросов не вызывает. Но, на наш взгляд, задача не только в использовании шанса в этом году, но и удержание туриста, чтобы он приехал и в 2016 году. То есть нужно подтянуть сервис, посмотреть на соотношение цены и качества, поговорить с транспортными компаниями. Вместе с нашими туроператорами мы уже обсуждали с губернатором Александром Карлиным возможности транспортной оптимизации, чтобы было легче и дешевле добраться в Алтайский край", - говорит Майя Ломидзе.

Белокуриха-2

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России поделилась своим мнением о проекте "Белокуриха-2", который она изучила.

"Если говорить об этом проекте, то надо отметить место, которое отмечено для строительства объекта. Место блестящее. Есть минеральные воды, будет горнолыжный склон. Судя по тому проекту, который я видела, это будет замечательное туристическое место. Проект вписывается в концепцию правильного турпродукта, в правильном месте, с правильным набором услуг.

Говорить о продвижении "Белокурихи-2" и содействии туроператоров рано, потому что идет строительство, пока не готов ни один объект, где мог бы остановиться турист. Но мы поддерживаем этот проект. Не вызывает сомнений то, что нужно ускорить строительство дороги и объектов. Белокуриха сама по себе, как основной бальнеологический курорт, известна, наполнена. Нет проблем в загрузке практически ни у одного санатория, гостиницы и лечебной базы. Подспорье, чтобы немного разгрузить Белокуриху, необходимо. Чем скорее будет воздвигнута "Белокуриха-2", тем лучше будет для Алтайского края, который принимает туристов со всей России", - считает она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров