Путин: Россия способна дать отпор любым вызовам

Президент сказал, что сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи

02 мая 2015, 08:30, ИА Амител

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что Россия способна оказать противостояние любым вызовам. Об этом он сказал на церемонии вручения золотых медалей "Герой Труда РФ" в Кремле 1 мая в пятницу. "Народ, победивший в войне, создал великую державу. Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи", — отметил президент в ходе своего выступления.

Путин подчеркнул, что церемония вручения наград состоялась накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Миллионы тружеников тыла делали все для фронта в цехах, в шахтах, на полях. Самоотверженным трудом была восстановлена и отстроена страна после Великой Отечественной войны", — говорится в послании президента.

Российский лидер призвал помнить, что жизнь каждого гражданина РФ неотделима от судьбы России. В случае присвоения лицу звания Героя России и звания Героя труда у него на родине устанавливают бронзовый бюст.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров