Написание города "Донецьк" заменено на русское "Донецк"

Бойцы одной из дивизий вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики убрали мягкий знак со стелы-указателя на въезде в Донецк

02 мая 2015, 11:30, ИА Амител

Бойцы одной из дивизий вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики убрали мягкий знак со стелы-указателя на въезде в Донецк со стороны Мариуполя. Об этом сообщает "Новороссия ТВ".

Стелла Донецкастела-указателл на въезде в Донецк Таким образом, украинское написание города "Донецьк" было заменено на русское "Донецк". Буква "К" была сдвинута на одну позицию влево. На освободившемся месте планируется разместить флаг и герб Новороссии.

Руководил работами командир дивизиона с позывным "Хороший". По его словам, акция была приурочена к 70-летию победы над фашизмом. Во-вторых, это — "урок русского языка", добавил он.

Также были внесены исправления в слова на указательном щите у обочины шоссе, информирующем, что до Донецка — 11 километров, а до Славянска — 137 километров. В слове "Донецьк" с помощью аэрозольного баллончика с синей краской был закрашен мягкий знак, а в слове "Слов'яньск" — апостроф и мягкий знак.
Проезжавшие мимо водители легковых автомобилей, у которых корреспондент брал интервью, с одобрением отзывались об этом мероприятии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров