Российские хоккеисты разделались с норвежцами на чемпионате мира

Россия начала чемпионат мира с разгрома Норвегии со счетом 6:2

02 мая 2015, 08:47, ИА Амител

Сборная России добилась крупной победы над командой Норвегии в первом матче чемпионата мира по хоккею, который стартовал в Чехии. Встреча закончилась со счетом 6:2 (4:0, 2:2, 0:0) в пользу подопечных Олега Знарка.Российские хоккеисты разделались с норвежцами на чемпионате мира

Уже в первом периоде в ворота норвежцев влетели четыре шайбы — отличились Вадим Шипачёв, Артём Анисимов, Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Перерыв позволил скандинавам прийти в себя. В самом начале второй трети две шайбы в ворота Сергея Бобровского отправил Патрик Торесен.

Однако затем точными бросками отметились Максим Чудинов и Артемий Панарин. В третьем периоде, несмотря на острые моменты, шайб заброшено не было. В следующем матче 3 мая россияне встретится со сборной Словении, норвежцы 2 мая сыграют с командой США.

Как сообщает НТВ, в другом матче Чехия уступила Швеции. Хозяева мирового первенства проиграли чехов в серии буллитов со счетом 5:6 Б (1:2, 0:1, 4:2, 0:0). Ранее сегодня США крупно переиграли Финляндию, а Канада разгромила Латвию.