Жители барнаульского пос. Власиха испытывают проблемы с водой

Народные новости на ИА Амител: жители барнаульского пос. Власиха испытывают проблемы с водой

03 мая 2015, 08:00, ИА Амител

В поселке Октябрьском (с. Власиха) г. Барнаула не решается вопрос водоснабжения. Вода отсутствует либо поступает в дома с низким давлением, не обеспечивающим нормативов предоставления коммунальных услуг, поставляется некачественная, непригодная для употребления в пищу – имеется взвесь темного цвета.  Об этом редакции ИА "Амител" сообщил Евгений Булгаков, проживающий на ул. Беловежская. Мы публикуем изложенную им проблему в рубрике "Народные новости":

В выходные дни водоснабжение отсутствует вовсе. На протяжении указанного времени жители поселка обращаются в различные инстанции начиная с администрации Индустриального района заканчивая прокуратурой Алтайского края. Отовсюду приходят отписки, обещания принять меры. 

В поселке в 2014 году за бюджетные средства  пробурены дополнительные скважины, установлены водонапорные башни. Водоканал из шести башен использует  одну, скважины не запущены, в работоспособном состоянии находятся только две. Остальные заилены. Бюджетные миллионы закопаны в землю. В поселке сложилась чрезвычайная ситуация - антисанитарные условия, пожароопасная обстановка. Земли Октябрьского  относятся к категории земель личного подсобного хозяйства, собственники облагаются соответствующим налогом, но использование приусадебных участков по их непосредственному назначению не представляется возможным в виду отсутствия возможности полива.

Жизнь в поселке из более 2000 дворов невыносима. Надеемся, что средства массовой информации заставит Прокуратуру, Роспотребнадзор, органы местного самоуправления принять меры по обеспечению нормальной жизнедеятельности жителей, вспомнить о своих непосредственных обязанностях. Помогите!!!!
Булгаков Евгений (от имени жителей улицы) ул. Беловежская.

От редакции ИА "Амител":


Ждем реакции компетентных служб. Об условиях участия в проекте "Народные новости на amic.ru" можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров