Захарченко - одесситам: Мы изгоним из города Русской Славы фашистских выродков

03 мая 2015, 06:20, ИА Амител

Глава ДНР Александр Захарченко по случаю годовщины Одесской Хатыни обратился к одесситам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ДНР.

"Я обращаюсь к родным и близким безвинно замученных патриотов великого города. 2 мая 2014 года произошла чудовищная трагедия, которая черной страницей вошла в летопись Одессы. Прекрасный город с восхитительной архитектурой, жемчужина Русской культуры, родина великих музыкантов и писателей – вот какой была Одесса до того страшного дня. И вот уже год, как тень скорби и печали заволокла прежде радостный и солнечный город", — отметил Захарченко.

Он напомнил, что 2 мая "обезумевшие украинские политики пошли на неслыханное преступление против собственного народа". "Толпы озверевших нацистов заживо сожгли мирных граждан, убивая стариков и подростков, и беспощадно добивая молящих о пощаде женщин. Ужас, боль и слезы – вот что увидела Одесса, вот чем обернулся кошмар майдана, — заявил глава ДНР. — В этот день мы, как и все жители Одессы, поняли – страны под названием "Украина" — больше не существует, для нас она умерла вместе с десятками замученных одесситов".

Захарченко заверил, что в ДНР не забудут жертв трагедии. "Мы накажем нелюдей, которые глумились над Вашими родственниками. Вместе с Вами мы изгоним из города Русской Славы фашистских выродков, и Мир снова придет на нашу общую Родину!" — заявил в заключении глава Донецкой народной республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров