Предполагаемый депутат-педофил обвинил сотрудников ФСБ в побоях

Депутат Законодательного собрания Карелии Иван Романов, которого задержали по подозрениям в педофилии, обвинил сотрудников ФСБ в побоях и запугивании. Агентство ТАСС приводит его слова, согласно которым в пятницу, 1 мая, сразу после задержания сотрудники карельского УФСБ вывезли его в лес, где «пытали, мучили, одевали мешок на голову, заставляли дать показания».

03 мая 2015, 08:05, ИА Амител

Иван Романов
Иван Романов

Депутат Законодательного собрания Карелии Иван Романов, которого задержали по подозрениям в педофилии, обвинил сотрудников ФСБ в побоях и запугивании. Агентство ТАСС приводит его слова, согласно которым в пятницу, 1 мая, сразу после задержания сотрудники карельского УФСБ вывезли его в лес, где "пытали, мучили, одевали мешок на голову, заставляли дать показания".

Представители спецслужбы назвали утверждения народного избранника "бредовыми идеями" и отказались их комментировать.

Романов, помощник директора музея-заповедника "Кижи", был задержан после обыска, который начался в его квартире днем 30 апреля, и помещен в СИЗО. Депутат от "Единой России" обвиняется в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего. По версии следствия, в 2012 году Романов вместе с замдиректора по воспитательной и организационной работе Петрозаводского речного училища Олегом Семеновым изнасиловали 16-летнего подростка.

Семенов также был задержан. Как сообщил представитель Следственного комитета, суд в субботу, 2 мая, рассмотрел ходатайство следователя и продлил срок задержания обоих подозреваемых на 72 часа, до 5 мая.

По информации "Губерния Daily", в двухуровневой квартире Романова на улице Ровио бывали двое несовершеннолетних курсантов Петрозаводского речного училища, которых в ноябре прошлого года нашли повешенными в лесу около поселка Шелтозеро. Основная версия следствия — самоубийство, однако, как отмечает издание, возможно, что депутат мог их чем-то запугать.

Источник: Lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров