Режиссер Бретт Морген пообещал выпустить сольный альбом Курта Кобейна

Режиссер Бретт Морген, снявший документальный фильм о фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне, заявил, что планирует летом выпустить сольный альбом музыканта.

03 мая 2015, 14:31, ИА Амител

Режиссер Бретт Морген, снявший документальный фильм о фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне, заявил, что планирует летом выпустить сольный альбом музыканта. Об этом сообщает The Guardian.

Курт Кобейн

Альбом будет создан на основе домашних записей Кобейна. "Просто для ясности, это не альбом Nirvana, это только Курт, и вы услышите, как он исполняет вещи, которых вы от него никогда не ожидали", — сказал Морген.

Режиссер прослушал более 200 часов записей и составил небольшую коллекцию "неизданных драгоценных вещей". По его словам, альбом будет создавать ощущение, "как будто вы зависаете с Куртом Кобейном в жаркий летний день в Олимпии, в штате Вашингтон".

В альбом войдет запись исполнения Кобейном песни "And I Love Her" группы Beatles, которая распространилась по интернету в прошлом месяце.

Фильм Моргена "Кобейн: Чертов монтаж" вышел в прокат в конце апреля. Он представляет собой нарезку домашней видеохроники Кобейна, его песен, интервью, а также рукописных записей и рисунков.

В апреле 1994 года основатель группы Nirvana Курт Кобейн был обнаружен мертвым у себя дома в Сиэтле. Согласно официальной версии, причина смерти — самоубийство.

Nirvana — один из наиболее знаковых и популярных коллективов начала 1990-х годов. Его второй альбом Nevermind входит в рейтинг самых продаваемых пластинок в истории музыкальной индустрии: он разошелся тиражом в более 30 миллионов экземпляров.

Источник: Lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров