Семья Майи Плисецкой не приняла решение, где состоится церемония прощания

Семья Майи Плисецкой пока не приняла решение, где и когда состоится церемония прощания с Великой русской балериной.

05 мая 2015, 07:01, ИА Амител

Семья Майи Плисецкой пока не приняла решение, где и когда состоится церемония прощания с Великой русской балериной. На Сальватор-штрассе в центре Мюнхена Майя Плисецкая со своим супругом Родионом Щедриным жила в последние четыре года.

К подъезду, где жила Плисецкая, люди продолжают приносить цветы и свечи. В основном это члены русской диаспоры в Мюнхене, сообщает LifeNews.

— Для нас это очень большая потеря,— говорит Евгений Доренко. — Для русскоязычного населения Мюнхена и вообще. Очень жаль, мы все скорбим.

— Это как будто солнце зашло. Я два дня просто пересматриваю все записи ее балета, — признается Диана Доренко.

Балерина Майя Плисецкая скончалась 2 мая в Германии от сердечного приступа на 90-м году жизни. Врачи пытались спасти великую артистку, но их усилия оказались тщетны. Балерина завещала придать ее тело огню и после смерти супруга соединить их прах и развеять над Россией.

Глубокие соболезнования в связи со смертью легендарной Майи Плисецкой, при жизни названной Великой русской балериной, выразили самые широкие круги отечественной публики. С официальными словами искреннего соболезнования обратился президент России Владимир Путин. Артист балета Николай Цискаридзе считает, что смерть Майи Плисецкой стала потерей не только для ее родных и близких, но и для каждого человека, который любит искусство и балет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров