Шансы на мирное решение конфликта в Донбассе есть: глава ЛНР

Шансы на мирное решение конфликта в Донбассе есть. "Мы уверены, что есть все шансы решить вопрос мирным путем", - 4 мая на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

05 мая 2015, 08:07, ИА Амител

Шансы на мирное решение конфликта в Донбассе есть.  "Мы уверены, что есть все шансы решить вопрос мирным путем", - на брифинге в ЛуганскИнформЦентре 4 мая заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы как придерживались Минских договоренностей, так и будем придерживаться. Мы свое слово еще ни разу не нарушали", - подчеркнул Плотницкий.

"Но, в то же время, и я уже об этом не раз говорим, мы смотрим в будущее с вооруженным оптимизмом", - отметил глава ЛНР.

Говоря о запланированной на 6 мая встрече участников Контактной группы в Минске, Плотницкий сообщил, что в белорусскую столицу "пока едут только наши контактные группы".

По словам главы ЛНР, на встрече участников Контактной группы не планируется подписания каких-либо итоговых документов или встреч на высшем уровне, поэтому ни он, ни глава ДНР Александр Захарченко ехать в Минск пока не планируют, сообщает Луганский Информационный Центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров