Хотите попробовать первые огурчики уже в начале июня?

05 мая 2015, 09:51, ИА Амител

Хотите попробовать первые огурчики уже в начале июня? Установите в апреле теплицу с жестким корпусом "Эталон". Большие размеры позволяют выращивать разные виды огородных культур одновременно, и поддерживать в теплице оптимальный микроклимат. Каркас из оцинкованной трубы с проваренным швом придает высокую жесткость конструкции, благодаря чему теплицу можно не разбирать зимой – она выдержит любые снежные заносы.

В Сибири огородный сезон составляет 5 месяцев. Увеличить его поможет теплица "Эталон". Растения в нее можно высаживать в среднем на 1-1,5 месяца раньше, чем в грунт, а после вызревания урожая еще раз засеять почву – уже другими культурами. Таким образом, полезный сезон использования огорода увеличивается в полтора раза. Кроме того, теплица помогает защитить молодые растения и завязавшиеся плоды от ураганного ветра, града и ливня.

Новая теплица имеет арочную конструкцию с дверьми и форточками, и не требует фундамента – то есть, устанавливается прямо на грунт. Форточки необходимы для проветривания в летнее время, а вот прохладными ночами и поздней весной – осенью они не пропускают холод. Удобную в сборке и компактную, теплицу можно привезти самостоятельно на автомобиле и установить тоже без помощи специалистов.

Специалисты "Алтайского садовода", выпустившие новую теплицу, утверждают, что успех ее использования зависит от выбранного укрывочного материала, и советуют выбирать сотовый поликарбонат. Пленка, при всей своей дешевизне, имеет больше недостатков, чем достоинств – легко теряет герметичность, темнеет, нуждается в ежегодной замене. Сотовый поликарбонат же отлично сохраняет тепло, имеет высокую жесткость и ударопрочность, и пропускает до 82% солнечного света. Если и покупать пленку, то "многолетнюю", рассчитанную на 3-7 сезонов.

Чтобы собрать хороший урожай, соблюдайте несколько правил:

1. Установите теплицу "Эталон" в точке двора с хорошим освещением, вдали от построек и заборов; желательно, чтобы ее боковая сторона "смотрела" на юг.
2. При температуре выше 30 градусов позаботьтесь о затенении теплицы – накройте ее белой тканью, например, марлей, или светлыми досками.
3. Поливайте растения утром, чтобы избежать прямых солнечных лучей, которые могут сжечь листья, проходя через капли воды.

"Эталон" обещает стать новым хитом на рынке теплиц Барнаула. Спешите – каждого покупателя новой теплицы ждет подарок! Пенсионерам скидки.
тел 53-40-20 и 529-200
Адрес Власихинская 1481 
сайт teplica22.ru
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров