"Занимательная арифметика": житель Бийска купил льда, больше чем креветок

Житель Бийска купил в магазине купил креветки массой 1280 гр. Но после варки оказалось, что они весят 339 гр. "Получается 941 гр. льда!", - возмущается бийчанин.

05 мая 2015, 11:31, ИА Амител

Житель Бийска купил в магазине креветки массой 1280 гр. Но после варки оказалось, что они весят 339 гр. "Получается 941 гр. льда!", - возмущается бийчанин в группе "типичный Бийск".




Отметим, подобные жалобы жителей Алтайского края не единичны. Так, на слуху остается история о барнаульском ЖЖ-блогер Григории по поводу "ледникового периода"  и "суровых"  креветок, продающихся в сети магазинов ТС "Мария-Ра" в Барнауле:

"Я писал про то, что попросил Роспотребнадзор проверить сильно покрытые льдом креветки в Марии-Ра на соответствие норм, которые предусматривают максимальный объем ледяной глазури в 7%. Далее я проверил эти креветки на действительное содержание льда и оказалось, что его там слишком много. Так же я написал обращение в "Марию-ра" с просьбой изъять креветки из продажи, либо уценить их. В общем, тогда эта тема вызвала достаточно большой резонанс в СМИ и со сетях.

В результате, через несколько дней после моего обращения в торговую сеть, на мой телефон поступил звонок из "Марии-Ра". Мне, отмечу, очень вежливо сказали примерно следующее: "Мы приносим свои извинения. Действительно, после проведенной по Вашему обращению проверки оказалось, что в креветках, о которых Вы писали, есть нарушение норм. Руководством было принято решение изъять данную продукцию из продажи во всех магазинах сети "Мария-Ра". Мы еще раз приносим свои извинения за данное нарушение. Спасибо, что Вы обратили внимание. До свидания!"

Данная история показала, как небезразличие к происходящему и обыкновенное желание отстоять свои права могут повлиять на восстановление справедливости и улучшение жизнедеятельности человека.

Будьте активны и неравнодушны!

Напомним, на сайте  ИА "Амител" существует раздел "Внимание, еда!". Сообщить о гастрономических изысках в магазинах можно здесь: http://www.amic.ru/forum/?page=10&topic=325683.

Фото: Сергей Байкалова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров