ДНР: на месте катастрофы "Боинга" найдено 2,5 тысяч фрагментов человеческих тел

05 мая 2015, 11:54, ИА Амител

На месте падения малайзийского пассажирского "Боинга" на востоке Украины были обнаружены тысячи фрагментов человеческих останков. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава МЧС Донецкой Народной Республики Алексей Кострубицкий.

место катастрофы
"С 16 по 28 апреля производились работы по поиску фрагментов самолета и поиску личных вещей погибших. На данном этапе в этом вопросе можно поставить точку, найдено 17,5 тонны фрагментов самолета и около 2,5 тысячи — человеческих останков, кости и волосы. Сейчас эта территория рекультивирована и там ничего не напоминает об аварии", — сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них — 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 — Индонезии, 10 — Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один — Новой Зеландии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров