Барнаульцев стали активно трудоустраивать на общественные работы

Барнаульцев стали активно трудоустраивать на общественные работы - с начала года при содействии центра занятости населения Барнаула на общественные работы трудоустроены порядка 100 человек.

05 мая 2015, 13:33, ИА Амител

Барнаульцев стали активно трудоустраивать на общественные работы - с начала года при содействии центра занятости населения Барнаула на общественные работы трудоустроены порядка 100 человек. ЦЗН Барнаула каждый год заключает с работодателями договоры о совместной деятельности по организации оплачиваемых общественных работ, подбирает кадры, проводит для работодателей и соискателей ярмарки вакансий, организует собеседования.

"Мы заключили новые договоры с предприятиями дорожного хозяйства МУП "Автодорстрой" Барнаула, ДСУ-4. Во время проведения в Барнауле месячника весенней очистки и благоустройства, число участников общественных работ заметно выросло. Если за три предыдущих месяца мы трудоустроили 47 человек, то за апрель – уже 82 человека", - рассказала начальник отдела реализации и финансирования программ занятости ЦЗН г.Барнаула Юлия Марухина.

Как отмечают в пресс-центре городской администрации, в апреле центр занятости в рамках программы временной занятости несовершеннолетних трудоустроил около 500 старшеклассников. Они благоустраивают прилегающие к школам территории, пригородные лесные опушки, облагораживают ко Дню Победы памятники, закреплённые за определёнными школами, помогают ветеранам. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров