Выпускники детсадов Барнаула могут оставаться в группах до 31 августа: комитет по образованию

Многие жители Барнаула, чьи дети в этом году заканчивают детсады, обеспокоены, что их дети будут практически предоставлены сами себе все лето. Но выяснилось, что воспитанник детсада (6,5-7 лет) имеет право получать услуги присмотра и ухода в МДОУ по 31 августа.

05 мая 2015, 13:45, ИА Амител

Многие жители Барнаула, чьи дети в этом году заканчивают детсады, обеспокоены, что их дети будут
практически предоставлены сами себе все лето. В детских садах горожанам сообщают, что будущие школьники могут здесь находиться только до конца мая. В частности, об этом в редакцию ИА "Амител" написала наша читательница Наталья (см новость - "Жительница Барнаула: 6 лет – время начинать "взрослую" жизнь?").

С просьбой разъяснить ситуацию редакция ИА "Амител" обратилась в администрацию города. Как пояснили в  городском комитете по образованию, каждый воспитанник находится в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (МДОУ) на основании договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования, заключенного между его родителем (законным представителем) и образовательной организацией со дня подписания договора до окончания образовательных отношений. До расторжения договора воспитанник (6,5-7 лет) имеет право получать услуги присмотра и ухода в МДОУ по 31 августа.

 
 

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru или news@amic.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров