Изнасилованная студентка разделась в знак протеста против секс-агрессии

В течение 45 минут Моника Ростволд просидела на лестнице библиотеки в обнаженном виде с наушниками и красной повязкой на глазах.

05 мая 2015, 13:55, ИА Амител

Моника Рост Студентка из Техаса Моника Ростволд разделась догола с целью продемонстрировать, что ее тело не является сексуальным объектом. В таком виде она просидела на ступеньках библиотеки университета около 45 минут, пишет Ридус со ссылкой на The Huffington Post UK.

Свидетели перформанса реагировали на внешний вид Моники по-разному. Кто-то подходил к ней ближе и даже касался ее, некоторые фотографировали и снимали девушку на видео.

22-летняя Моника заявила, что весна традиционно считается временем, когда преступления на сексуальной почве регистрируются значительно чаще, чем в другие времена года. Но человек должен контролировать себя и не давать волю эмоциям. Именно для этого Моника выставила свое тело напоказ — дать понять окружающим, что ее тело не является исключительно сексуальным объектом.

"Я хотела показать, что мое тело должно рассматриваться с точки зрения красоты и силы, а не только как сексуальный объект. Я хотела рассказать о стандартах, которые существуют в нашем обществе. Я была жертвой сексуального насилия, поэтому хотела взять под контроль свое тело, обезличив его и выставив на публику", — попыталась объяснить свой поступок Ростволд.

Через некоторое время к голой студентке подошли полицейские, но она смогла убедить их, что оснований для ее задержания нет. На Монике были одеты едва заметные трусики-стринги телесного цвета, а по законам США женщину нельзя арестовать только за обнажение груди в общественном месте.

Дополнительно Моника объявила, что ее поведение является частью социального арт-проекта. Выслушав студентку, полицейские не стали ее задерживать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров