"Матерились на аптечки новые пустые": подробности о ДТП в Горном Алтае

Подробности ДТП на дороге "Ябоган-Туекта" в Горном Алтае, в результате которого пострадали пять пассажиров

05 мая 2015, 15:50, ИА Амител

Житель Бийска Андрей Горбунов стал невольным свидетелем ДТП на 287 километре автодороги "Ябоган-Туекта", в результате которого пострадали пять пассажиров. Подробности произошедшего он сообщил на страничке ИА "Амител" в "Фейсбуке:

- Мы следом ехали. Минуты 2-3 позже. Подъехали, люди ещё только вылазили из автобуса. Помогли, чем смогли. Первую помощь, какую смогли, оказали. У нас в машине врач был. Матерились на аптечки новые пустые, кроме бинтов ничего нет.

Ребята побились прилично. Ехали на сплав. Сотрясения, резаные и рваные раны, возможно, переломы. Сильное кровотечение у одной девушки было, жгут накладывать пришлось. На счастье почти следом машина скорой помощи шла, пяти минут не прошло. Раненных сразу туда погрузили. Водитель со скорой вызвал вторую машину.


Пассажирский автобус перевернулся в Республике АлтайПассажирский автобус перевернулся в Республике Алтай

Отметим, 1 мая житель г. Бийска 1964 года рождения на личном автобусе Kia Combi, выполняя заказной маршрут "г. Бийск - с. Тюнгур", при спуске с перевала не справился с управлением и допустил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 5 пассажиров – жители г. Новоуральска 1977, 1972, 1984, 1962 и 1969 года рождения, с полученными травмами обратились в Усть-Канскую районную больницу, не госпитализированы.

Пассажирский автобус перевернулся в Республике АлтайПассажирский автобус перевернулся в Республике Алтай


Фото: пресс-службы МВД по Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров