Барнаульцы жалуются на грязь в маршрутках

Барнаульцы вновь пожаловались на грязь в салонах автобусов.

05 мая 2015, 16:50, ИА Амител

Работа общественного транспорта в Барнауле давно уже стала одной из самых злободневных тем на главном сайте ИА "Амител". Практические ежедневно в рубрике "Удобный автобус" на amic.ru наши читатели оставляют многочисленные жалобы на хамство водителей и кондукторов, несоблюдение графиков движения и т.д. Сегодня, 5 мая, барнаульцы вновь пожаловались на грязь в салонах автобусов.

"Маршрутные такси №50. Дата проезда 4 и 5 мая. Вопрос: почему в маршрутных такси пыль и грязь? У нас жители носят только одежду черного или темного цвета. Кто-нибудь контролирует чистоту?", - вопрошает читатель ИА "Амител".

Ранее наше информационное агентство уже поднимало эту проблему. С запросом о том, как, когда, чем и кем проводится санитарная обработка салонов барнаульского пассажирского транспорта (автобусы, газели, трамваи и троллейбусы): ручки, поручни, сиденья, стекла на уровне лица и т.д., а также есть ли, какие-то документы, прописывающие правила в данной сфере, редакция ИА "Амител" обратилась в соответствующие ведомства. И, как выяснилось, такого документа – нет.

Как сообщили ИА "Амител" в барнаульском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, "периодичность и способы санитарной обработки, а также состав моющих средств для обработки салонов и кузовов подвижного состава городского пассажирского транспорта действующим законодательством не регламентированы. Санитарная обработка подвижного состава проводится силами предприятий, обслуживающих городские маршруты".

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров