ГИБДД выяснит, почему Хирург в праздники ездил по городу без шлема

В Екатеринбурге проводят проверку по факту нарушения ПДД лидером российского клуба «Ночные волки» Александром «Хирургом»

05 мая 2015, 17:25, ИА Амител

ГИБДД выяснит, почему Хирург в праздники ездил по городу без шлема Управление ГИБДД по Свердловской области проведет проверку по факту нарушения ПДД лидером российского клуба "Ночные волки" Александром "Хирургом" Залдостановым, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе ведомства.

Ранее в ГИБДД обратился представитель областного филиала федерации автовладельцев России Максим Едрышов с заявлением, что мотоциклист ездил на майские праздники по Екатеринбургу без шлема. "Мое заявление больше касается сотрудников полиции: как они могли допустить такое! В нашей стране достаточно много мотоциклистов гибнет на дорогах из-за недостаточности защиты, и мне непонятно, почему человек, на которого многие смотрят, позволяет себе в открытую нарушать ПДД", — заявил он.

По словам Едрышова, без шлемов были еще несколько мотоциклистов, участвовавших в пробеге. "По факту данного обращения будет проведена проверка в установленные законом сроки", — сказали в ГИБДД.

Согласно КоАП РФ, штраф за данное правонарушение составляет 1000 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее лидер "Ночных волков" открыл памятник военным разведчикам-мотоциклистам на Урале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров