Военные США рассказали, когда и где упадет "Прогресс"

Военные США спрогнозировали падение "Прогресса" 8 мая у американского побережья . . 05 мая 2015 года 12:40 Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Грузовой корабль "Прогресс-М-27М" предположительно сойдет с орбиты 8 мая и упадет в районе Тихоокеанского побережья Северной Америки, сообщает объединенный центр космических операций стратегического командования США. Согласно опубликованным данным, корабль "Прогресс" войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование примерно в 16:30 по московскому времени. Это произойдет на 167-м витке корабля вокруг Земли. Предположительный район падения обломков корабля находится в точке с координатами 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы - вблизи тихоокеанского побережья США. Ранее Роскосмос озвучил свой прогноз схода "Прогресса" с орбиты. Согласно ему, это произойдет в период с 5 по 7 мая. Точное место возможного падения обломков корабля, несгоревших в плотных слоях атмосферы, можно будет с уверенностью назвать не ранее чем за день-два до схода корабля с орбиты. Представители российской Системы контроля космического пространства пока свои прогнозы не обнародовали. Ракета "Союз-2.1а" разработки и производства самарского ракетно-космического центра "Прогресс" с грузовым кораблем "Прогресс М-27М" стартовала с Байконура 28 апреля. В момент отделения корабля от третьей ступени ракеты российский ЦУП перестал получать телеметрическую информацию. Несмотря на предпринятые попытки взять корабль на управление, этого сделать не удалось. Корабль начал произвольное и неуправляемое снижение с орбиты высотой примерно 270 км (в апогее) и 190 км (в перигее). Военные США спрогнозировали падение "Прогресса" 8 мая у американского побережья

06 мая 2015, 06:34, ИА Амител

Объединенный центр космических операций стратегического командования США заявил о том, что грузовой корабль "Прогресс-М-27М" предположительно сойдет с орбиты 8 мая и упадет в районе Тихоокеанского побережья Северной Америки. Корабль "Прогресс" войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование примерно в 16:30 по московскому времени.

 Это произойдет на 167-м витке корабля вокруг Земли. Предположительный район падения обломков корабля находится в точке с координатами 35 градусов северной широты и 113 градусов западной долготы - вблизи тихоокеанского побережья США, пишет "Интерфакс".

Ранее Роскосмос озвучил свой прогноз схода "Прогресса" с орбиты. Согласно ему, это произойдет в период с 5 по 7 мая. Точное место возможного падения обломков корабля, несгоревших в плотных слоях атмосферы, можно будет с уверенностью назвать не ранее чем за день-два до схода корабля с орбиты.

Прогресс над Алтайским краемПрогресс над Алтайским краем

Ракета-носитель "Союз" с кораблем "Прогресс" стартовала с Байконура 27 апреля, но корабль так и не был выведен на расчётную орбиту. Со скоростью 7,5 км в секунду корабль летает вокруг Земли на высоте от 138 до 220 км.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что вот уже больше недели вокруг Земли летает неудачно запущенный космический грузовой корабль "Прогресс". Несколько раз в сутки он проходит на южной частью Алтайского края — над Змеиногорском, Рубцовском, Горняком и соседними сельскими районами.

Фото: barnaul.fm

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров