"Нам без разницы": байкеры прокомментировали обращение в полицию из-за отсутствующих шлемов

05 мая 2015, 17:35, ИА Амител

байкеры прокомментировали обращение в полицию из-за отсутствующих шлемов Екатеринбургский правозащитник Максим Едрышов пожаловался в ГИБДД на мотоциклистов – участников мотопробега "Марш Знамени Победы", которые проехали маршрут без шлема, передает корреспондент Накануне.RU.

"Читал с утра новости после выходных, готовясь в эфиру, и случайно посмотрел видео (с мотопробега, - прим. Накануне.RU). Если честно, то очень удивился, почему мотоциклист государственного значения ездит без шлема, куда смотрит ГИБДД, в конце концов, которая сопровождала сие мероприятие и чему он учит подрастающее поколение? Ну и решил написать в ГИБДД, спросить: "Как вы могли допустить". Жаль, что ответ придет лишь через месяц, но опубликую обязательно. Беречь надо людей", - написал Максим Едрышов на своей странице в "Фейсбуке".

Организаторы мотопробега сообщили, что подобных претензий к ним не поступало. "Нам никто не звонил, не сообщал об этом. Насколько я помню, единственный, кто у нас был без шлема – это Александр Хирург и два человека, которые ехали за ним следом. Все остальные были в шлемах", - рассказал корреспонденту Накануне.RU один из организаторов мотопробега, президент благотворительного фонда "Уральский витязь" Михаил Кайгородов.

Отметим, что по правилам дорожного движения, каждый мотоциклист, а также его пассажиры обязаны ездить на упомянутом ТС в шлеме. Нарушение этого правила карается штрафом в 500 руб.

"Нам без разницы, чем это обернется. Скажут заплатить штраф - заплатим штраф. Самое главное, что мероприятие прошло на достаточно хорошей ноте. Человек, который провел такие акции в Крыму и имел непосредственное отношение к возвращению Крыма домой… Я думаю, все нападки со стороны каких-то там либералов, "пятой колонны", которые пытаются ставить нам палки в колеса, означают, что мы все правильно делаем. Вчера мы видели, как колонну встречали автомобилисты: они останавливались, выходили из машин, фотографировали, махали, встречали криками "За Россию!", жители на балконы выскакивали и тоже кричали "Ура". Мы ехали в сопровождении ГИБДД на максимально низкой скорости, задача была провести Знамя Победы. Мы это выполнили", - добавил Кайгородов.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне в Екатеринбурге состоялся мотопробег "Марш Знамени Победы". Мотоциклисты клуба "Ночные волки" во главе с лидером российских байкеров Александром Залдостановым (Хирургом) колонной объехали основные екатеринбургские памятники боевой и трудовой славы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров