Ремесленники Алтайского края показали, на что способны

Ремесленники со всего Алтайского края продемонстрировали гостям свои таланты на выставке «АлтайТур. АлтайКурорт», которая прошла в минувшие выходные в туркомплексе «Сибирское подворье».

06 мая 2015, 08:08, ИА Амител

Ремесленники со всего Алтайского края продемонстрировали гостям свои таланты на выставке "АлтайТур. АлтайКурорт", которая прошла в минувшие выходные в туркомплексе "Сибирское подворье". Умельцы проводили мастер-классы, делились секретами по обработке дерева и глины.

Они украшают не только стенды, но и сами надевают национальные костюмы, поют русские народные песни и играют на гармошке. Галина Гладких из Змеиногорска плетет изделия из рогозы. Она говорит, что этому мастерству может обучиться каждый, сообщает Служба Новостей "FM-Продакшн".

Невозможно пройти мимо обучения лепке из глины. Валентина Чемекова из Змеиногорска занимается этим уже много лет. Она дает возможность гостям научиться нелегкому ремеслу и раскрывает секреты приготовления глины.

В Бийском районе также живут талантливые мастера. Ольга Матвеева делает этнические куклы. По ее словам, они становятся "волшебными".

В этом году свои творения показали более трехсот компаний. Это в полтора раза больше, чем годом ранее.

С репортажем, подготовленным Службой новостей "FM-Продакшн", можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров