Франция ограничивает движение наличных, золота и криптовалют

Граждане будут строго контролироваться государством с сентября 2015 года, если они делают платежи наличными

06 мая 2015, 10:51, ИА Амител

Франция, конечно, наиболее социалистическая страна в Европе, и это всегда являлось проблемой для богачей. Последняя война с деньгами расширяет возможности виртуальной блокировки любых активов. Об этом сообщает "Правда.Ру".

Франция резко усиливает контроль за денежными потоками, а также продажами золота и движениями других подлежащих отчетности товаров. Министр финансов Франции Мишель Сапин объявила о резком ужесточении контроля за использованием денежных средств в стране.

Как сообщила газета Le Parisien, граждане будут строго контролироваться государством с сентября 2015 года, если они делают платежи наличными.

- Ограничение на наличные платежи будут снижены с 3000 евро до 1000 евро.

- Туристы смогут платить только до 10000 евро наличными, при том, что раньше ограничение было в 15000 евро.

- Если француз хочет поменять деньги в другую валюту, то сможет поменять только до 1000 евро без идентификации. До сих пор французы могли купить иностранную валюту в пределах 8000 евро.

- Если клиент банка снимает более 10000 евро в месяц со счета, банк должен сообщить о такой сделке с отмыванием денег в соответствующие органы Tracfin.

- Банки должны информировать власти о всех крупных переводах внутри ЕС, которые превышают 10000 евро. Сюда же относятся покупка золота и предоплаченные карты.

- Ужесточится контроль за крипто-валютами (биткоин).

То, с чем мы сталкивается - экономическая тирания. Государство считает своим то, что принадлежит вам про праву.  Мы больше не живем в демократическом мире. Это ужесточение контроля за людьми для поддержания своей власти. Во Франции официальной причиной этих мер называют "войну с террором". На самом деле, эта мера, свидетелями которой мы являемся, направлена на удержание власти, которая ускользает. Это не война с террором, это война против собственного народа в виде финансовых репрессий.

До сих пор неясно, могут ли другие страны евро последовать примеру Парижа в ограничении свободного использование их же собственных денег.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров