Украинских солдат накормят салом и медом

Новые нормы питания должны поднять боевой дух частей, находящихся на востоке Украины

06 мая 2015, 12:11, ИА Амител

Сало и мед станут получать военнослужащие вооруженных сил Украины и других воинских формирований, находящихся в полевых условиях или в зоне конфликта на востоке Украины. Перечень продуктов питания для военнослужащих расширил украинский кабинет министров.

иллюстрация, сало, водка, нож, разделочная доскасало

Одновременно украинское правительство уменьшило нормы потребления хлеба, но увеличили потребление мяса, сообщает ТАСС. В списке кроме основных продуктов питания есть леденцы, кофе, чай и витамины.

В список продуктов питания для военных на Донбассе украинские министры добавили сало-шпик (50 граммов в день), мед натуральный (или джем) — 20 граммов. Количество мяса в рационе военных увеличено с 200 до 250 граммов. Из рациона исключены дрожжи и на 50 граммов уменьшена выдача хлеба. Теперь военнослужащие будут получать до 350 граммов хлеба. Вместо 15 граммов твердого сыра теперь будет 20 грамм.

Новые нормы питания, согласно постановлению кабмина, действуют для военных, размещенных в казармах, палатках, общежитиях в расположении военной части.

Новые нормы питания должны поднять боевой дух частей, находящихся на востоке Украины.

Киев начал спецоперацию в Донбассе в апреле 2014 года. Она была направлена против тех, кто выступил против госпереворота и отстранения президента Виктора Януковича от власти. По данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Кроме того, Киев организовал транспортную и экономическую блокаду Донбасса. В результате этого и боевых действий часть территорий Донецкой и Луганской областей оказались на грани гуманитарной катастрофы. Международный Красный Крест и Россия отправляют в регион колонны с гуманитарными грузами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров