Каждому – грабли!: в Бийске встретили май субботниками

В майские праздники бийчане не сидели без дела. Многие решили отметить их не отдыхом на природе или в уютном кресле, а трудовыми подвигами на городских субботниках.

06 мая 2015, 13:57, ИА Амител

В майские праздники бийчане не сидели без дела. Многие решили отметить их не отдыхом на природе или в уютном кресле, а трудовыми подвигами на городских субботниках. Активные горожане пришли в лесопарковую зону АБ, чтобы принять участие в высадке деревьев.

бийчане встретили май субботникамибийчане встретили май субботниками

В реликтовом бору на АБ впервые высаживали молодые деревья, рассказали местные жители. Тех, кто хорошо поработал, организаторы порадовали горячим обедом и вкусным чаем. Но лучшей наградой для участников акции станет мысль о том, что теперь спортсмены и сторонники здорового образа жизни будут каждый день любоваться молодым хвойным "лесом", пишет "Бийский рабочий".

А уже через несколько дней бийчан пригласили навести порядок в реликтовом бору. В лесопарковой зоне АБ любят проводить свое свободное время многие бийчане. Здесь родители играют со своими детьми, не спеша прогуливаются пожилые люди, собаководы приводят сюда своих любимцев. Но к сожалению, не все горожане заботятся о состоянии леса, последствия их отдыха остаются валяться в траве среди сосен.

Из леса исчезли кучи мусора, с веток деревьев сняли целлофановые пакеты, а с дорожек собрали пустые бутылки. А вот как долго бор будет чистым, зависит только от самих бийчан – не разбрасывать мусор в силах каждого, тем более что у входов в городской лес расположены контейнеры.

Фото: Александр Черепанов, "Бийский рабочий"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров