Роспотребнадзор прикрыл закусочную «Быйанду» в Республике Алтай

Роспотребнадзор принял решение об административном приостановлении деятельности закусочной «Быйанду» в с. Онгудай Республики Алтай на 30 суток. Выявленные специалистами ведомства нарушения создавали реальную угрозу здоровью потребителей, посещающих закусочную.

06 мая 2015, 14:22, ИА Амител

Роспотребнадзор принял решение об административном приостановлении деятельности закусочной "Быйанду" в с. Онгудай Республики Алтай на 30 суток. Выявленные специалистами ведомства нарушения создавали реальную угрозу здоровью потребителей, посещающих закусочную.

В ходе проверки руководитель предприятия не смогла  предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов (сосиски, сардельки, овощи (картофель, капусту, лук, морковь), муку, растительное масло). Установлено, что объемно-планировочное расположение помещений не обеспечивает соблюдение санитарных требований к условиям поточности технологических процессов; в помещениях закусочной сильный запах перегоревшего жира, так как не работает вытяжная механическая вентиляция, пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Не соблюдается режим мытья столовой посуды, дезинфицирующие средства отсутствуют. На предприятии не проводится оценка качества фритюрного жира; не соблюдается технология приготовления начинки для пирогов; не проводится оценка качества полуфабрикатов,  готовых блюд и кулинарных изделий, не соблюдаются условия хранения готовых блюд. Кроме этого, установлено, что предприниматель работает без соответствующего допуска по состоянию здоровья и прохождения гигиенической подготовки; помощник повара не смогла представить проверяющим медицинскую книжку. Предприниматель не организовала производственный контроль и т.д.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров