Улицы Барнаула украсили к юбилею Победы: фото

Улицы Барнаула преобразились к юбилею Победы - их украсили флагами, крупноформатными баннерами, растяжками с изображениями символов весны и Победы.

06 мая 2015, 16:58, ИА Амител

Улицы Барнаула преобразились к юбилею Победы - их украсили флагами, крупноформатными баннерами, растяжками с изображениями символов весны и Победы. Впервые будет оформлена аллея по пр. Ленина, на которой начали устанавливать 18 праздничных баннеров.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

Еще одним новшеством стали баннеры в виде георгиевских лент, размещенные вокруг опор наружного освещения по проспекту Калинина. В этом году в Октябрьском районе появилось четыре новых флаговых костра для установки по проспекту Ленина на пересечениях с улицами Молодежной и Союза Республик и на площади Октября.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

В рамках акции "Стена памяти" на баннерах используются фотографии 10 ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, изготовлено и размещено более 60 новых флаговых конструкций для оформления опор освещения на площади Октября, проспекте Ленина и на площади перед зданием ДК "Трансмаш". Само здание, перед которым 9 мая будет располагаться главная праздничная площадка района, оформят баннерами и растяжками с символикой Победы.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

Здания предприятий и учреждений района, витрины магазинов и торговых центров, остановки общественного транспорта тоже украшены элементами праздничного оформления. Не остались в стороне и жители района. Так, во дворе дома по ул.Октябрят, 39 местный художник Александр Щербаков с семьей украсил детскую площадку и изобразил на кирпичной стене картину, посвященную юбилею Победы.

День Победы в БарнаулеДень Победы в Барнауле

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров