Сборная России вырвала победу у Дании на чемпионате мира

Сборная России выиграла у национальной команды Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 5:2.

06 мая 2015, 22:55, ИА Амител

В составе россиян заброшенными шайбами отметились Панарин, Мозякин (дубль), Тарасенко и Дадонов. Россияне спокойно начали матч и первую заброшенную шайбу зрители увидели на 11-й минуте, когда отличился Сергей Мозякин после паса Евгения Малкина.

Однако во втором периоде Дании удалось навязать борьбу, но в самой концовке третьего периода россияне провели две шайбы и довели матч до победы. Таким образом, россияне переместились на второе место в группе, однако команда США имеет матч в запасе, сообщает "Советский спорт".

Следующий матч сборная России проведет 9 мая против команды Белоруссии. Датчане 8 мая встретятся с США.