Алтайские антимонопольщики завершили рассмотрение «сахарного» дела

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю завершила рассмотрение дела в отношении компаний осуществляющих поставки сахара в розничные магазины и торговые сети.

07 мая 2015, 09:48, ИА Амител

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю завершила рассмотрение дела, возбужденного по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении компаний осуществляющих поставки сахара в розничные магазины и торговые сети.

Еще с ноября 2014 года зафиксирован резкий рост жалоб по поводу повышения розничной цены на сахар-песок в магазинах и торговых сетях. В результате в действиях  двух оптовых компаний были обнаружены признаки заключения, запрещенного антимонопольным законодательством соглашения.

Комиссия УФАС по Алтайскому краю признала ООО "Севуч плюс" и ООО "ПродснабАлтай"  нарушившими Федеральный закон "О защите конкуренции",  путем заключения устного соглашения и участия в нем, что привело к установлению и поддержанию цен на сахар песок в период с октября по декабрь 2014 года. Хозяйствующим субъектам выдано предписание о прекращении ограничивающих конкуренцию действий, путем проведения самостоятельной ценовой политики при формировании цены, сообщили в УФАС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров