В УФАС стали чаще жаловаться на снижение закупочных цен на молоко в Алтайском крае

В УФАС стали чаще жаловаться на снижение закупочных цен на молоко в Алтайском крае - на сегодняшний день в краевое управление поступило уже 18 обращений из 11 районов.

07 мая 2015, 14:16, ИА Амител

В УФАС стали чаще жаловаться на снижение закупочных цен на молоко в Алтайском крае - на сегодняшний день в краевое управление поступило уже 18 обращений из 11 районов. Владельцы личных подсобных хозяйств сетуют на существенное снижение уровня закупочных цен на сырое коровье молоко.

закупочные цены на молоко падаютзакупочные цены на молоко падают

"По каждому обращению проводятся камеральные проверки. В отношении предпринимателей, осуществляющих услуги по сбору молока в Каменском районе уже возбужденно дело. Ближайшее заседание Комиссии состоится 2 июня. Направлены запросы по факту поступивших заявлений  из Волчихинского, Ключевского, Курьинского, Шипуновского, Змеиногорского, Краснощековского, Крутихинского, Павловского и Советского районов Алтайского края. Вчера поступило еще одно обращение из Усть-Калманского района", - пояснила сложившуюся ситуацию начальник аналитического отдела УФАС по Алтайскому краю Ирина Кирюшина.

В пресс-службе ведомства напоминают, что и предыдущий год был богат на "молочные дела". По итогам 2014 года в управление поступило 25 подобных заявлений от жителей 14 районов. Закупочные цены опускались с 17-18 рублей и до "исторического минимума" 9 и даже 8 рублей за литр. По итогам расследования были возбуждены антимонопольные дела в 8 районах.

Иллюстративное фото из соцсетей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров