Водитель автобуса в Барнауле всю поездку не выпускал телефон из рук: рубрика "Удобный автобус" на amic.ru

Барнаулец рассказал о водителе, который маршрутного автобуса, который во время поездки уделял телефону больше времени, чем дороге.

07 мая 2015, 14:41, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта в Барнауле. На этот раз читатель рассказал о водителе, который маршрутного автобуса, который во время поездки уделял телефону больше времени, чем дороге.

"Вчера, 6 мая, ехал на автобусе 19 маршрута с номером К452НР150. Автобус новый, жёлтенький такой. Но водитель, как начал еще на остановке КДМ разговаривать по телефону, так и закончил только в 19.31 на остановке Малахова. Пока ехал, не выпускал телефона из рук, даже по рации с таким же водителем Костей разговаривал. В те моменты руль вообще не держал, обе руки то заняты были.

Когда переговоры телефонные закончил, еще хлеще началось. Он, не отрываясь, до остановки Взлетной все время что-то смотрел в этом телефоне. Реально, нисколько не преувеличиваю - 90% времени в телефон и 10% на дорогу! Трогается-тормозит-поворачивает и все делает, лишь на мгновение отрываясь от экрана.

Я, конечно, всё понимаю, случаются ситуации, что нужно поговорить по телефону за рулем, но так! То ли телефон новый только купил, то ли такой интерактивный, но так нельзя. Вообще на дорогу ноль внимания, реально первый раз такое видел. Уж не знаю, кто владелец компании перевозчика, но если читаете, то повлияйте на этого водителя. Если нужны доказательства, то на водителе была одета джинсовая бейсболка и полосатая (черно-белая) рубашка, ну, и, думаю, можно попросить его показать телефон, и вы увидите время разговора и его продолжительность", - говорится в обращении читателя.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров