Бодибилдер едва не лишился рук из-за увеличивающих мышцы инъекций

Бодибилдер применял синтол – синтетическое масло, используемое для увеличения объема мышц. В итоге чуть не остался без рук

07 мая 2015, 14:42, ИА Амител

Бразильский бодибилдер Ромарио Сантос Альвес едва не лишился рук, пытаясь накачать мышцы с помощью инъекций. Он применял синтол – синтетическое масло, используемое для увеличения объема мышц. В итоге, окружность его бицепсов составила более 60 сантиметров, но сам спортсмен оказался в больнице.

Бодибилдер едва не лишился рук из-за увеличивающих мышцы инъекций

Альвес признался, что у него развилась самая настоящая зависимость: он знал, что инъекции навредят его здоровью, но хотел еще больше накачать мышцы.

"Если сделаешь это один раз, то, скорее всего, будет и второй. Это зависимость. Я помню, как доктор сказал мне, что придется ампутировать руки, – рассказал бодибилдер. – Я хочу, чтобы все знали, как это опасно. Я мог умереть из-за того, что хотел накачать мускулы. Но это того не стоит".

Спортсмен рассказал, что в какой-то момент уже не мог делать инъекции, потому что его мышцы будто окаменели. Альвес просил жену делать ему уколы в тех местах, куда он сам не мог дотянуться, и врал ей, что препарат безопасен для здоровья. Но она выяснила, что ни к чему хорошему это не приведет и поставила мужа перед выбором: или синтол, или их брак.

По словам Альвеса, у него началась депрессия: он пытался покончить с собой и потерял из-за этого работу. К тому же, он начал испытывать сильные боли, затем из-за токсинов, содержащихся в синтоле, начались проблемы с почками. В итоге, мужчина оказался в больнице, а его жена, между тем, была на шестом месяце беременности. Как пишет Mirror, после этого бразилец пересмотрел свое отношение к допингу.

Врачи, к счастью, сумели спасти его руки – ампутации удалось избежать. Альвес все еще мечтает стать профессиональным бодибилдером, но уверяет, что будет добиваться своей цели без использования вредных веществ .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров