Исинбаева подписала контракт с армией на 5 лет

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева решила продолжить службу в армии

07 мая 2015, 15:02, ИА Амител

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева решила продолжить службу в армии по контракту, - об этом сообщают Вести.

Документ сроком на пять лет подписал министр обороны России Сергей Шойгу. Обладательницу 28 мировых рекордов и заслуженного мастера спорта назначили на должность инструктора по легкой атлетике. Министр обороны Сергей Шойгу делает российскую армию не только самой боеспособной, но и самой спортивной. Под знамена армейского клуба стягиваются лучшие спортсмены страны. В феврале в ЦСКА приняли двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву.

Исинбаева подписала контракт с армией на 5 лет

 Но обладательнице 28 мировых рекордов этого показалось мало, и вот офицер запаса приняла решение послужить Родине, подписав пятилетний контракт с вооруженными силами России. Приказом министра обороны она назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике спортивного клуба армии. "ЦСКА – один из сильнейших спортивных клубов в мире со своей самобытной, богатой историей, где каждая страничка заполнена именами легендарных спортсменов, победителей и чемпионов. Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают. ЦСКА — это одна большая семья и пример того, к чему должен стремиться каждый спортсмен", — сказала Исинбаева.

Как уже сообщало ИА "Амител", три месяца назад королева прыжков с шестом заявила о возвращении в большой спорт. Теперь Исинбаева уже как военнослужащая сможет начать подготовку к олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Пока окончательного ответа об участии в Олимпиаде Исинбаева не давала, однако, зная характер спортсменки, сомнений нет, что совсем скоро она объявит об очередном штурме спортивного Олимпа.

Параллельно она будет делиться опытом с юными звездочками и развивать детский спорт. В Волгограде Благотворительный фонд Елены Исинбаевой будет строить спортивный зал в школе-интернате для слабослышащих. 16 мая в Олимпийском парке в Сочи Исинбаева примет участие в военной присяге и поздравит новобранцев, которые будут проходить срочную службу в четырех спортивных ротах.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров