Барнаулец обманул москвичку, пытавшуюся купить у него телефон

23-летняя жительница Москвы, которая хотела купить у барнаульца телефон за 30 тыс. руб. по объявлению на одном из интернет-сайтов, лишилась 3 тыс. рублей.

07 мая 2015, 16:59, ИА Амител

23-летняя жительница Москвы, которая хотела купить у барнаульца телефон за 30 тыс. руб. по объявлению на одном из интернет-сайтов, лишилась 3 тыс. рублей. Девушка обратилась с заявлением о мошенничестве в полицию.

Покупательница связалась с лже-продавцом, и договорилась, что перечислит на его счёт предоплату. После чего номер продавца оказался выключенным. 

Подозреваемый был задержан. Им оказался житель поселка Южный Центрального района города Барнаула. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. Как пояснил подозреваемый, денежные средства он потратил на собственные нужды. 

Как сообщили сегодня, 7 мая, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров