"Если дурак - это навсегда": у обманутых вкладчиков МММ выманили еще 100 млн руб

08 мая 2015, 06:50, ИА Амител

В Москве объявлено о задержании преступной группы, участники которой похищали деньги у бывших вкладчиков МММ-2012. Последним предлагали помочь вернуть ранее вложенные в финансовую пирамиду средства, единственным условием чего называлось внесение дополнительной суммы на банковский счет "помощников".

МММ, иллюстрация

"Доверчивые граждане переводили на указанные счета денежные средства, которые в дальнейшем распределялись между участниками группировки", — отмечается в сообщении УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы. По данным правоохранительных органов, от действий мошенников пострадали более 500 человек, а материальный ущерб составил более 100 млн руб.

В ходе операции полицейские задержали 14 человек, входивших, по сообщению УВД СВАО, в состав "этнической организованной группы", образованной из уроженцев Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, по решению Бабушкинского суда все задержанные заключены под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров