Forbes назвал самых дорогих футболистов мира

В рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes первую строчку занимает Криштиану Роналду

08 мая 2015, 07:53, ИА Амител

Список самых дорогих футболистов опубликовал Forbes. На первом месте с заработком за год в 79 млн долларов расположился красавчик Роналду - форвард испанского клуба "Реал Мадрид".

Как уточняет издание, большую часть этой сумму Криштиану получил в виде зарплаты и премий. Речь идет о 52 млн долларов. Оставшиеся чуть более 25 млн Роналду заработал на рекламных контрактах с различными брендами. Примечательно, что годом ранее Криштиану получил на 6 млн долларов меньше, но при этом сохраняет первую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов уже второй год.

Второе место в списке Forbes занял аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси, заработавший за год 70,5 миллиона долларов. Замкнул тройку, как и годом ранее, шведский нападающий французского ПСЖ Златан Ибрагимович, заработавший почти 42 миллиона, пишет metronews.ru.

На четвертом месте списка Гарет Бейл из мадридского "Реала". Ранее он занимал шестое место в рейтинге. Доход Гарета Бейла за год  - 34,9 млн долларов, из которых 25,4 млн составили зарплата и премиальные.

Пятерку самых дорогих футболистов мира замыкает Неймар из "Барселоны". Бразильский футболист заработал 31,7 млн долларов, в том числе 17 млн — по рекламным контрактам.

Другие участники рейтинга:

6 место - Радамель Фалькао, Манчестер Юнайтед - 31 млн долларов

7 место - Уэйн Руни, Манчестер Юнайтед - 25,8 млн

8 место - Хамес Родригес. Реал Мадрид - 25,4 млн долларов

9 место - Серхио Агуэро, "Манчестер Сити" - 25,3 млн

10 место - Луис Суарес, Барселона - 19,9 млн 

На последнем, 20 месте - Дэвид Силва, Манчестер Сити - 17,3 млн долларов. 

Российских футболистов в списке Forbes среди самых высокооплачиваемых нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров