«Бахетле» обязали съехать из барнаульского ТРЦ «Весна»

Арбитражный суд оставил без изменения решение, по которому владелец супермаркета «Бахетле» в Барнауле — «Альфа Ритейл Компани» — должен освободить помещения ТРЦ «Весна» за пять дней.

08 мая 2015, 11:44, ИА Амител

Арбитражный суд оставил без изменения решение, по которому владелец супермаркета "Бахетле" в Барнауле — "Альфа Ритейл Компани" — должен освободить помещения ТРЦ "Весна" за пять дней. Однако переезд, скорее всего, затянется.

Собственник "Бахетле" должен по решению суда выплатить "Весне" 3,5 миллионов рублей — долг по арендной плате и неустойку. Кроме того, "Альфа Ритейл Компани" обязали покинуть помещения ТРЦ, так как владельцы "Весны" — ООО "Сибирьстройинвест" — в одностороннем порядке прекратили действие договора аренды.

"Альфа Ритейл Компани" в своей жалобе требовала признать договор действительным, так как компания продолжала работать в "Весне", а владельцы комплекса по-прежнему принимали платежи за аренду. Аргументы эти, однако, не привели к удовлетворению апелляции.

Впрочем, предполагает "Капиталист",  "Бахетле" не намерено съезжать из "Весны", или, как минимум, хотят получить за это немалые "отступные". Как уже сообщал "Капиталист", "Альфа Ритейл Компани" подала иск против собственников ТРЦ "Весна" на более чем 60 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров