Губернатор Алтайского края рассказал о том, что объединяет всех жителей страны

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 8 мая, на акции «Вспомним всех поименно», рассказал о том, что объединяет всех нас.

08 мая 2015, 12:45, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня, 8 мая, на акции "Вспомним всех поименно", рассказал о том, что объединяет всех нас. По его словам, сегодня всех жителей страны и нашего края, как и в мае 1945 года, объединяет состояние общего духовного подъема, желание созидать и добиваться новых побед.

"Это чувство живет в нас, может быть, на генетическом уровне, и передается из поколения в поколение, "от героев былых времен" до наших дней. Мы гордимся, что возрождается военная мощь России, что реализуются новые широкомасштабные экономические и социальные проекты. Мы гордимся величайшим достижением последних лет - возвращением Крыма в родную гавань. И пусть кому-то за рубежом это очень не понравилось, но Россия уже никому не позволит навязывать себе чужую волю. И мы верим, как заявил наш президент Владимир Путин, что "Россия будет процветающей страной, а ее граждане станут счастливыми и уверенными в завтрашнем дне". Но для этого нам необходим общий огромный труд на территории всей страны и каждого региона в отдельности по возрождению и укреплению нашей государственной мощи", - заявил глава региона.

Отметим, 8 мая в Берлине 70 лет назад был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. В Барнауле региональная акция "Вспомним всех поименно" собрала тысячи человек на площади Победы. Отсюда в годы войны отправлялись на фронт сотни тысяч наших земляков. Сюда же, на Барнаульский вокзал, прибывали эшелоны с ранеными и эвакуированными, приходили вагоны с письмами со всех фронтов, сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Участники акции собрались, чтобы вспомнить о высокой цене Победы. На Алтае были сформированы и отправлены на фронт 12 дивизий, 4 отдельных полка, 48 батальонов и 10 рот. Ушли на войну без малого 600 тысяч наших земляков, каждый второй из них положил свою жизнь на алтарь святой Победы. Оставшиеся в тылу жили под лозунгом "Все для фронта, все для Победы".

Память павших почтили минутой молчания. Губернатор Александр Карлин во главе официальной делегации возложил цветы и венки к Мемориалу Славы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров