Большинство автостоянок в Ленинском районе Барнаула размещены самовольно: прокуратура

Прокуратура Ленинского района г. Барнаула в ходе проверки выяснила, что большинство автостоянок размещено на территории района самовольно, в отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки.

08 мая 2015, 14:10, ИА Амител

Прокуратура Ленинского района г. Барнаула в ходе проверки выяснила, что большинство автостоянок размещено на территории района самовольно, в отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки. Об этом сегодня, 8 мая, ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Ленинского района юрист 2 класса Наталья Алексеенко.

В соответствии с п. 1 ст. 25, п. 1 ст. 26 Земельного кодекса Российской Федерации, право пользования земельным участком возникает только при наличии правоустанавливающих документов, оформленных в соответствии с требованиями, установленными законодательством.

По результатам проверок прокуратурой района возбуждено пять дел об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ, четыре из которых рассмотрены Управлением Росреестра по Алтайскому краю, владельцы автостоянок признаны виновными в совершении указанных правонарушений, им назначены наказания в виде штрафов".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров