Сегодня барнаульцы вновь встанут в строй «Бессмертного полка»

Сегодня, 9 мая, в день празднования юбилея Победы, по главному проспекту Барнаула вновь пройдут колонны «Бессмертного полка». Жители города участвуют во Всероссийской акции третий год подряд. От даты к дате количество ее участников растет.

09 мая 2015, 07:50, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, в день празднования юбилея Победы, по главному проспекту Барнаула вновь пройдут колонны "Бессмертного полка". Жители города участвуют во Всероссийской акции третий год подряд. От даты к дате количество ее участников растет.

Как и в предыдущие годы, в строю "Бессмертного полка" пройдут студенты вузов, учащиеся ссузов, которые понесут штандарты с названием полков и дивизий, сформированных на Алтае. Курсанты военно-патриотических клубов будут нести фотографии Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Возглавит шествие праздничная колонна ретро автомобилей военного времени.

в строю в строю

Формирование колонн "Бессмертного полка" будет происходить по двум адресам: пр-кт Ленина,66 (АлтГАКИ) и пр-кт Ленина,71 (у ТЦ "Россия"). По указанным адресам будут работать творческие площадки. Для выстраивающихся в колонны участников шествия с целью создания возможности прослушивания происходящего на пл. Советов будет организовано озвучивание – динамики будут установлены на опорах ГЭТ от ул. Молодежной до пл. Октября. Добровольцы Волонтерского корпуса 70-летия Победы будут оказывать помощь в организации построения колонн, сообщает пресс-центр городской администрации.

Движение колонны "Бессмертного полка" начнется в 11.00. По проспекту Ленина колонна пройдет до улицы Димитрова и далее до проспекта Социалистического. На площади Сахарова каждый участник шествия с портретом ветерана получит удостоверение участника юбилейного парада. Здесь же, как и в прошлом году, будет установлена "Стена памяти". На 15-метровую стену участники памятного шествия смогут вписать имена своих ветеранов Великой Отечественной и оставить записи о них.

Фото: "КП" на Алтае"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров