Первый Коран-хафиз появился в Республике Алтай

Первым Коран-хафизом в Республике Алтай стал Эдгар Табараков – ученик имама Сержана Сватова, выпускник медресе хафизов и алимов имени Абдуллы ибн Масъуда в Бишкеке.

08 мая 2015, 17:03, ИА Амител

Первым Коран-хафизом в Республике Алтай стал Эдгар Табараков – ученик имама Сержана Сватова, выпускник медресе хафизов и алимов имени Абдуллы ибн Масъуда в Бишкеке. Накануне чтец Корана получил соответствующее свидетельство.

"Эдгар – первый в истории Чуйской степи и Кош-Агачского района человек, выучивший Коран целиком, – рассказал ИА IslamNews известный религиозный деятель Сержан Сватов. – Несколько лет назад на месяц Рамадан мы приглашали хафизов с Казахстана и Кыргызстана, но в последнее время в связи с повышенным вниманием к ним представителей силовых структур, нашим братьям по вере было некомфортно на Алтае, и мы перестали их приглашать, а теперь молитвы таравих будет вести свой Коран-хафиз".

Свидетельство чтецу Корана Эдгару Табаракову выдало Духовное управление мусульман Кыргызстана. На Алтае его примеру готовы последовать и другие молодые люди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров