Владимир Жириновский возмущен приговором по делу Васильевой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен приговором по делу Васильевой: "Сделают ей отдельную комнату с душем, кофеваркой. Те, кто наворовали такие большие деньги, даже рады там сидеть в полной безопасности"

09 мая 2015, 09:15, ИА Амител

Суд приговорил фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву к 5 годам колонии общего режима. Руководитель фракции ЛДПР в ГД Владимир Жириновский прокомментировал громкую тему. предлагаем читателем ИА "Амител" ознакомиться с комментарием, который поступил в редакцию нашего агентства.

"Думаю, она бедствовать особо не будет, отправят ее в ближайшую женскую колонию. Сделают ей отдельную комнату с душем, кофеваркой. Те, кто наворовали такие большие деньги, даже рады там сидеть в полной безопасности", - полагает Владимир Жириновский.

Обвинение может уменьшить реальный срок в силу того, что два с половиной года Евгения Васильева уже провела под домашним арестом. Лидер ЛДПР считает это не вполне справедливым. "Если ей зачтут домашний арест, останется два с половиной года. А через год она по амнистии выйдет, или адвокаты придумают болезни ей какие-нибудь, - предрекает политик. - Где справедливость? Огромный ущерб уже нанесен, два с половиной года морочим всем голову, да и Сердюков нервничает, то ли на свободе останется, то ли нет".

Председатель партии также отметил, что следует совершенствовать систему приговоров. По его словам, нужно внести поправки в уголовно-процессуальный кодекс и запретить многочасовые зачитывания обвинительных приговоров.
"Суд может подробно рассказать, по какому пункту обвиняют человека, но в процессе самого суда. А приговор многочасовой никто не будет слушать! Это устаревшая форма озвучивания. Нужно дать только сам приговор и обоснование: по какому пункту доказано обвинение. Все остальное обязаны передать обвиняемому", - сказал он.

Кроме того, Владимир Жириновский прокомментировал положение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, с которого ныне обвинения сняты. "Он главное должностное лицо, и если даже Васильева его обманывала, он все равно ответственный: халатность, недосмотр", - резюмировал парламентарий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров