Ушел из жизни басист легендарной группы «АББА» Рутгер Гуннарссон

Бас-гитарист популярной в 80-х шведской группы «АББА» Рутгер Гуннарссон скоропостижно скончался 8 мая в своем доме в Стокгольме.

09 мая 2015, 09:59, ИА Амител

Бас-гитарист популярной в 80-х шведской группы "АББА" Рутгер Гуннарссон скоропостижно скончался 8 мая в своем доме в Стокгольме. Об этом сообщает лейбл Universal.

Гуннарсону было 69 лет. Причины смерти не называются.

"Трое детей Рутгера: Роберт, Минни и Джоанна оплакивают их отца вместе с миром, с теми, кто чувствует потерю великого музыканта, коллеги и дорогого друга", - сказано в пресс-релизе Universal.

Гуннарссон стал известен благодаря его работам в "АББА", в том числе во время записей альбомов группы. После ее распада он долго и тесно сотрудничал с Бьерном Ульвеусом и Бенни Андерссоном, пишет "КП".

Коллеги знали его не только как басиста, но и как гитариста, аранжировщика и продюсера, пишет издание Expressen. Гуннарссон снялся в нескольких мюзиклах: ”Шахматы”, ”Рапсодия в стиле рок” и ”Мамма Миа!”. Он также занимался подбором музыкального материала для фильма "Человек-Паук 2" и таких артистов, как Селин Дион и Элтон Джон, сотрудничал с Аллой Пугачевой.

<iframe width="640" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/4xEb2kjV6T4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров