Сборная России по хоккею сыграет с командой Белоруссии на чемпионате мира

Сборная России по хоккею в субботу проведет пятый матч на чемпионате мира в Чехии, соперник - команда Белоруссии.

09 мая 2015, 10:04, ИА Амител

Сборная России по хоккею в субботу проведет пятый матч на чемпионате мира в Чехии, соперник - команда Белоруссии. Игра, которая пройдет в Остраве, начнется в 13:15 мск.

Утром коллектив российской национальной команды в полном составе планирует посетить мемориал советским воинам, расположенный в селе Гробыня, что недалеко от Остравы, и возложить цветы. "День Победы - святой праздник, - сказал журналистам во время пятничной тренировки генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. - С утра возложим цветы к исторически и духовно сильному монументу". Сразу после этого команда отправится на CEZ Arenа.

Как пишет ТАСС, на тренировке выяснилось, что тренеры сборной России вновь внесли изменения в сочетаниях игроков. Витолиньш объяснил это поиском лучших вариантов. Сыгранная тройка петербургского СКА Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов, а также трио, выступавшее вместе за магнитогорский "Металлург", Сергей Мозякин - Евгений Малкин - Николай Кулемин, сохранилось. А вот Илья Ковальчук и Владимир Тарасенко были соединены в одно сочетание вместе с центральным нападающим Артемом Анисимовым. Сергей Плотников, Виктор Тихонов и Широков, таким образом, составили еще одну тройку атаки. Также стоит отметить, что выбывшие по ходу чемпионата мира из-за травм защитник Евгений Бирюков и нападающий Данис Зарипов останутся с командой до конца турнира. Об этом рассказал Сафронов.

Сборная Белоруссии - лидер группы В и единственная команда из выступающих в Остраве, которая не проиграла на мировом первенстве ни одного матча в основное время. В предыдущей встрече белорусы победили команду США со счетом 5:2. Сборная России же американцам уступила 2:4 и занимает третье место в таблице.

Во время и после тренировки на запасном льду CEZ Arena в пятницу руководители и игроки сборной России отдавали должное белорусской команде. Тренер россиян Харийс Витолиньш заявил, что первое место сборной Белоруссии для него сюрпризом не является - команда еще на мировом первенстве прошлого года могла выйти в полуфинал, будь удачнее при завершении выгодных голевых моментов.

Мировое первенство проходит в чешских городах Прага и Острава с 1 по 17 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров