Российские руферы покорили второе по высоте здание в мире

Российские экстремалы Виталий Раскалов и Вадим Махоров покорили второе по высоте здание в мире — строящийся небоскреб в Шэньчжэне высотой 660 метров.

09 мая 2015, 13:14, ИА Амител

Российские экстремалы Виталий Раскалов и Вадим Махоров покорили второе по высоте здание в мире — строящийся небоскреб в Шэньчжэне высотой 660 метров. На строительный кран, стоящий на вершине возводимого финансового центра, руферы поднялись без страховки.

Чуть больше года назад экстремалы поднимались в Шанхае на вершину Шанхайской башни. Тогда, чтобы попасть на стройку, парни дождались Китайского Нового года, когда охрана была не такой тщательной. По их словам, в этот раз все прошло гораздо спокойнее, сообщает LifeNews.

— Мы подготовились более тщательно, так как до нас некоторые ребята пытались покорить этот небоскреб, и не у всех это получалось. Мы предполагали, что в этот раз охрана новой самой высокой стройки будет догадываться, что существуют европейцы, которые с радостью захотят ее покорить и сделать видео об этом, — рассказал Виталий Раскалов.

Видеоролик о покорении второго по высоте, после небоскреба Бурдж-Халифа, здания в мире руферы выложили 8 мая на YouTube. Отметим, что их предыдущее видео произвело сенсацию в Интернете и набрало более 41 миллиона просмотров.

Виталий Раскалов — известный российский руфер. Он побывал на крышах небоскребов в Гонконге, Токио, Шанхае, Сингапуре, Дубаях, успел залезть на Египетскую пирамиду, отметиться на Нотр-Дам-де-Пари в Париже, изучил все крыши Москвы и Петербурга, а также покорил строящийся мост во Владивостоке.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров