С Днем Великой Победы поздравил ветеранов главный полицейский Алтайского края

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 70-летием Победы.

09 мая 2015, 11:01, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 70-летием Победы.

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие труженики тыла! Ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

Примите самые искренние поздравления с юбилейным Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года - священная дата для каждого из нас. Она навсегда останется символом несгибаемого мужества и беспримерного героизма наших народов, спасших страну и мир от фашизма. 70 лет прошло с тех пор. Но мы помним, какой дорогой ценой была завоевана Победа, и сохраним в сердцах память о тех, кто отдал жизнь за родную землю. Их стойкость и любовь к Отечеству будут всегда служить примером для каждого защитника правопорядка.

Свой вклад в Победу внесли и сотрудники органов внутренних дел Алтайского края. На фронт добровольцами и по призыву ушли более 1100 милиционеров. Еще 700 сотрудников были откомандированы в блокадный Ленинград, в особые отделы фронтов, переброшены в партизанские отряды. Многие из них не вернулись с войны. А те, кто остался жив, когда отгремел салют Победы, вновь оказались на передовой. Нужно было бороться с преступностью, поднимать страну из послевоенной разрухи, воспитывать детей, отцы которых не вернулись из боев, налаживать мирную жизнь.

Наши ветераны, невзирая на возраст и болезни всегда стоят в одном строю вместе с нами. Они помогают в воспитании молодого поколения, ведут патриотическую работу, щедро делятся своим богатым жизненным опытом и воспоминаниями о том, как выстояли, как ковали Победу. Низкий поклон вам за это!

Дорогие ветераны! Уважаемые труженики тыла! От всей души желаю вам крепкого здоровья, огромного счастья, тепла, любви и поддержки со стороны ваших родных и близких. Желаю вам долголетия, мирного неба над головой и всего самого доброго.

Обращаюсь к личному составу органов и подразделений ГУ МВД России по Алтайскому краю: сегодня каждый ветеран должен чувствовать наше особое внимание, заботу и искреннее участие в их жизни. Мы каждый день учимся патриотизму и мужеству, стойкости и величайшей скромности у поколения победителей.

С праздником! С Днем Великой Победы!", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров